Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Как Вы боретесь со стрессом?

13 февраля в поликлинике №1 прошла донорская акция «Молодой донор».

Сегодня, 13 февраля, на базе поликлинике №1 каждый желающий житель Новочебоксарска мог принять участие в акции «Молодой донор», сдать кровь и больше узнать о донорстве. Здесь работала выездная мобильная бригада БУ «Республиканская станция переливания крови» .

Цель акции не только пополнить запасы донорской крови на станциях, но и привлечь внимание молодежи к теме безвозмездного донорства, тем самым способствуя развитию донорского движения.

Отрадно, когда люди проявляют интерес к безвозмездному донорству, особенно молодежь. В поликлинику №1 пришли сдать кровь 67 студентов добровольцев Новочебоксарского политехнического техникума. Большинство из участников акции стали первичными донорами.

Принять участие в акции может любой желающий гражданин РФ, достигший 18-летнего возраста и не имеющий противопоказаний к сдаче крови. К сдаче крови допускаются люди только по хорошим медицинским показателям. Процедура донации крови безопасна и занимает около 15 минут.
По словам участников акции, своим примером они стремятся расширить круг участников донорского движения, что позволит спасти многие жизни.
Сегодняшняя акция не является разовой, стать донором может любой желающий после прохождения бесплатного обследования. День донора в Новочебоксарской городской больнице проводится уже на протяжении нескольких лет, во второй и четвертый вторник каждого месяца с 8.00 до 14.00 в поликлинике №1 (ул. Коммунистическая, 27).

Дата публикации: 13 февраля 2018г.

Адрес: 428900, Россия, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, д. 20
Телефон/факс приемной: (8352) 73-81-21
Телефон регистратуры: Call-центр

(8352)76-80-00;

Справочная поликлиники №1 - (8352)73-72-46; Справочная поликлиники №2 - (8352) 77-43-03

Адрес электронной почты: ngb-mail@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»